Henri Charles MANGUIN 1874 - 1949 La route de Murol - 1942
Henri Charles MANGUIN 1874 - 1949
La route de Murol - 1942
Aquarelle et mine de plomb sur papier
Signé en bas à gauche "manguin"
h: 37 w: 49 cm
Provenance : Vente Versailles, Eric Pillon Enchères, 26 octobre 2014, lot 83
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique des aquarelles d'Henri Manguin sous le n°457 actuellement en préparation par Madame Claude Holstein-Manguin.
Commentaire : Watercolor and pencil on paper ; signed lower left
Estimation 2 500 - 3 000 €
Sold 3,250 €
La route de Murol - 1942
h: 37 w: 49 cm
Estimation 2 500 - 3 000 €
Sold 3,250 €