LOT 19

Henri Charles MANGUIN 1874- 1949 Nature morte aux poissons de roches - 1930

Henri Charles MANGUIN 1874- 1949
Nature morte aux poissons de roches - 1930
Huile sur toile
Cachet de la signature en bas à droite "manguin"

h: 38,50 w: 55 cm

Provenance : Madame Henri Manguin, Saint-Tropez, 1949
Collection particulière, France
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : L. et C. Manguin, M.-C. Sainsaulieu, Henri Manguin - catalogue raisonné de l'oeuvre peint, Ides et Calendes, Neuchâtel, 1980, n°925, reproduit en noir et blanc p.301

Commentaire : Oil on canvas ; stamped with the signature lower right
Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,810 €

10 Mar 2020

Huile sur toile

h: 38,50 w: 55 cm

Estimation 3 000 - 4 000 €

Sold 4,810 €

10 Mar 2020