LOT 33

Henri DE VOS

Henri De VOS «L'Escadrille Roully»
Kiosque et caisse contrôle d'un manège pêle mêle
Bois et métal découpé polychrome
Mickey sur barre horizontale
Bois sculpté polychrome
France, Saint Denis, vers 1948/1950
Diam.: 12 m
Il est agrémenté de sujets de l'époque de la construction:
- D'Avions Météore, métal polychrome
- De Motos Fontlupt, métal polychrome
- Voiture et bus Meiteihlet, métal polychrome

26 Apr 2018

Mickey sur barre horizontale
Bois sculpté polychrome
Diam.: 12 m

26 Apr 2018