Henri DE VOS
Henri De VOS «L'Escadrille Roully»
Kiosque et caisse contrôle d'un manège pêle mêle
Bois et métal découpé polychrome
Mickey sur barre horizontale
Bois sculpté polychrome
France, Saint Denis, vers 1948/1950
Diam.: 12 m
Il est agrémenté de sujets de l'époque de la construction:
- D'Avions Météore, métal polychrome
- De Motos Fontlupt, métal polychrome
- Voiture et bus Meiteihlet, métal polychrome
Mickey sur barre horizontale
Bois sculpté polychrome
Diam.: 12 m