Henri DESCAMPS (1898-1990) Vue d'Olloy-sur-Viroin... - Lot 141 - Millon Belgique
Henri DESCAMPS (1898-1990)
Vue d'Olloy-sur-Viroin, 1954
Aquarelle sur papier collé sur un support en papier
Signé, daté et localisé en bas à gauche: "H Descamp 1954 Olloy sur Viroin"
34 x 39 cm pour le dessin
Provenance: album amicorum remis à Charles Bernard en décembre 1955 par le Conseil National Belge des Arts Plastiques, à l'occasion de ses 80 ans.
Henri DESCAMPS (1898-1990)
Vue d'Olloy-sur-Viroin, 1954
34 x 39 cm pour le dessin