Henri DUTZSCHOLD École française (1841-1891)
Huile sur toile: Élégantes au bord du lac de Genève à Belle Rive en face de Lausanne aux environs d’Évian les Bains.
Signée: H. Dutzschold, étiquette de l'encadrement avec mention "16e Salon de 1879" situant l’œuvre au dos.
(deux réparations au dos et restaurations).
Dim.: 38 x 47,5 cm.
Dim.: 38 x 47,5 cm.