Henri DUVIEUX (1855-1902) Constantinople,... - Lot 104 - Beaussant Lefèvre & Associés
Henri DUVIEUX (1855-1902) Constantinople, le Bosphore devant Sainte Sophie Huile sur toile signée en bas à droite. 41 x 65 cm. (Restaurations). Oeuvre comparable : Henri DUVIEUX (1855-1902) Constantinople, 1885 Huile sur toile. 40 x 65 cm Narbonne, Palais-musée des Archevêques de Narbonne, INV 2000.3.1