Henri De Bist (Orfèvre à Malines dans les années 1940).
Importante ménagère. Elle présente : treize fourchettes à dîner, douze cuillères à potage, douze fourchettes à poisson, douze couteaux à poisson, vingt-quatre fourchettes à dessert ou à entremets, douze cuillères à entremets, douze petites fourchettes, douze cuillères à moka, douze grands couteaux et douze petits couteaux. Modèle aux rubans croisés. Poinçon de l’orfèvre et de titre de 800/000. Poids total : 6,4 kg. Condition : Bel état. Lame des couteaux en inox.