Henri-Edmond Cross (1856-1910) Femme sous un arbre
Henri-Edmond Cross (1856-1910)
Femme sous un arbre
avec le cachet 'H. E. C.' (en bas à gauche; Lugt 1305a)
aquarelle, fusain et graphite sur papier
17.2 x 10.4 cm.
stamped 'H. E. C.' (lower left; Lugt 1305a)
watercolour, charcoal and pencil on paper
6 7/8 x 4 1/8 in.
Provenance
Atelier de l'artiste.
Galerie Patrick Offenstadt, Paris.
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
Time
Femme sous un arbre
17.2 x 10.4 cm.
6 7/8 x 4 1/8 in.
Provenance
Atelier de l'artiste.