Henri Edmond Cross (1856-1910), Les pins
Henri Edmond Cross (1856-1910)
Les pins
avec le cachet 'H.E.C' (en bas à gauche; Lugt 1305a)
aquarelle sur papier
12.5 x 21.4 cm.
stamped 'H.E.C' (lower left; Lugt 1305a)
watercolour on paper
4 7/8 x 8 3/8 in.
Provenance
Atelier de l'artiste.
Irma Clare, Paris (par succession de l'artiste).
Collection particulière, Paris (par descendance).
Les pins
aquarelle sur papier
12.5 x 21.4 cm.
watercolour on paper
4 7/8 x 8 3/8 in.
Provenance
Atelier de l'artiste.