LOT 84

Henri Edmond Cross (1856-1910), Les pins

Henri Edmond Cross (1856-1910)
Les pins
avec le cachet 'H.E.C' (en bas à gauche; Lugt 1305a)
aquarelle sur papier
12.5 x 21.4 cm.

stamped 'H.E.C' (lower left; Lugt 1305a)
watercolour on paper
4 7/8 x 8 3/8 in.

Provenance

Atelier de l'artiste.
Irma Clare, Paris (par succession de l'artiste).
Collection particulière, Paris (par descendance).

31 Mar 2016

Les pins
aquarelle sur papier
12.5 x 21.4 cm.

watercolour on paper
4 7/8 x 8 3/8 in.

Provenance

Atelier de l'artiste.

31 Mar 2016