LOT 199

Henri-Edmond Cross (1856-1910) Paris, promenade au bois de Boulogne

Henri-Edmond Cross (1856-1910)
Paris, promenade au bois de Boulogne
avec le cachet 'H.E.C.' (en bas à droite; Lugt 1305a)
aquarelle et graphite sur papier
12.4 x 16.3 cm.

stamped 'H.E.C.' (lower right; Lugt 1305a)
watercolour and pencil on paper
4 7/8 x 6 1/2 in.

Provenance
Atelier de l'artiste.
Collection particulière, Paris; vente, Maison de ventes Guéry, Rouen, 22 mai 2022, lot 257.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.

Time
05 Apr 2023

12.4 x 16.3 cm.

4 7/8 x 6 1/2 in.

Provenance
Atelier de l'artiste.

Time
05 Apr 2023