Henri Emilien Rousseau, 1875 Le Caire, Provence – 1933 Aix-en-Provence
DER SULTAN VON MAROKKO ZU PFERDE IN BEGLEITUNG EINES REITERS
Öl auf Mahagoni.
20 x 16 cm.
Links unten signiert.
In einem vergoldeten Rahmen mit arabischer Umschrift.
(11820217) (11)
Henri Emilien Rousseau,
1875 Le Caire, Provence – 1933 Aix-en-Provence
THE SULTAN OF MAROCCO ON HORSEBACK ACCOMPANIED BY RIDERS
Oil on mahogany.
20 x 16 cm.
Signed lower left.
In gilt frame with circumscription in Arabic.
Öl auf Mahagoni.
20 x 16 cm.
Links unten signiert.
(11820217) (11)
Henri Emilien Rousseau,
Oil on mahogany.
20 x 16 cm.
Signed lower left.