LOT 504

Henri Emilien Rousseau, 1875 Le Caire, Provence – 1933 Aix-en-Provence

DER SULTAN VON MAROKKO ZU PFERDE IN BEGLEITUNG EINES REITERS
Öl auf Mahagoni.
20 x 16 cm.
Links unten signiert.
In einem vergoldeten Rahmen mit arabischer Umschrift.

(11820217) (11)

Henri Emilien Rousseau,
1875 Le Caire, Provence – 1933 Aix-en-Provence

THE SULTAN OF MAROCCO ON HORSEBACK ACCOMPANIED BY RIDERS

Oil on mahogany.
20 x 16 cm.
Signed lower left.
In gilt frame with circumscription in Arabic.

28 Mar 2019
Germany, Munich

Öl auf Mahagoni.
20 x 16 cm.
Links unten signiert.

(11820217) (11)

Henri Emilien Rousseau,

Oil on mahogany.
20 x 16 cm.
Signed lower left.

28 Mar 2019
Germany, Munich