LOT 103
Henri Etienne Dumaige (1830-1888) Charmeur... - Lot 103 - Ader
Henri Etienne Dumaige (1830-1888)
Charmeur
Bronze à patine brun clair
Signé « Dumaige » sur la terrasse
Titré à l’avant dans un cartouche « CHARMEUR / Par DUMAIGE / HORS CONCOURS »
H : 41,6 cm, sur une base en marbre rouge griotte H : 4 cm
Petite rayure sur le thorax
23 May 2022
Charmeur
Bronze à patine brun clair
Petite rayure sur le thorax