Henri Fantin-Latour (1836-1904) Baigneuses
Henri Fantin-Latour (1836-1904)
Baigneuses
signé 'Fantin' (en bas à droite)
huile sur toile
65.5 x 81.2 cm.
Peint vers 1904
signed 'Fantin' (lower right)
oil on canvas
25 7/8 x 31 7/8 in.
Painted circa 1904
Provenance
Gustave Tempelaere, Paris.
Kunsthandel C. M. van Gogh, Amsterdam.
Collection particulière, Pays-Bas.
Time
Baigneuses
huile sur toile
65.5 x 81.2 cm.
Peint vers 1904
signed 'Fantin' (lower right)
oil on canvas
25 7/8 x 31 7/8 in.
Painted circa 1904
Provenance
Gustave Tempelaere, Paris.