Henri Fantin-Latour (1836-1904) Pêches et prunes
Henri Fantin-Latour (1836-1904)
Pêches et prunes
signé indistinctement 'Fantin' (en haut à gauche)
huile sur toile
17.2 x 24.5 cm.
Peint en 1904
signed indistinctly 'Fantin' (upper left)
oil on canvas
6 3/4 x 9 5/8 in.
Painted in 1904
Provenance
Gustave Tempelaere, Paris.
Jules Allard, Paris.
Kunsthandel J. J. Biesing, La Haye (en mars 1905).
Collection particulière, Pays-Bas; vente, Christie's, Amsterdam, 17 novembre 2010, lot 51.
Collection particulière (acquis au cours de cette vente).
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.
Time
Pêches et prunes
huile sur toile
17.2 x 24.5 cm.
Peint en 1904
oil on canvas
6 3/4 x 9 5/8 in.
Painted in 1904
Provenance
Gustave Tempelaere, Paris.
Jules Allard, Paris.