LOT 3

Henri GOETZ (1909-1989) Climats Perdus, 1946

Henri GOETZ (1909-1989)

Climats Perdus, 1946

Huile sur panneau signé et daté en bas à droite, contresigné et titré au dos 46 x 55 cm Provenance : Collection Jean Polak Galerie Ariel, Paris Collection de Monsieur C., Paris Bibliographie : Frédéric Nocera, Henri Goetz, Catalogue raisonné, Peintures - œuvres sur papier, Éditions Garnier Nocera, Paris, Tome I, 1930 - 1960, n°330, p. 176

29 Mar 2024

Henri GOETZ (1909-1989)

Climats Perdus, 1946

29 Mar 2024