Henri GOETZ (1909-1989) Protection, 1985
Henri GOETZ (1909-1989)
Protection, 1985
Huile et pierre ponce sur toile signée en bas à gauche, contresignée, datée et titrée au dos sur le châssis 65 x 100 cm Provenance : Collection particulière, France Cette œuvre est reproduite au Tome 2 du Catalogue Raisonné en ligne sur le site henrigoetz.com sous le numéro 1985/35 Nous remercions Monsieur Frédéric Nocera pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées au sujet de cette œuvre.
Henri GOETZ (1909-1989)
Protection, 1985