Henri Goetz (1909-1989) Composition
Eau-forte sur papier signé en bas à droite, numéroté 12/55 en bas à gaucher
37 x 42 cm
A l’instar de Riopelle, Henri Goetz est né de l’autre côté de l’Atlantique. Le québécois et le new-yorkais se retrouvent dès 1951 lors de l’exposition Contre-Espace, dix jeunes peintres de Paris au Cavo Bruxelles.
Rapport de condition
Encadré
37 x 42 cm
Rapport de condition
Encadré