LOT 70
Henri HEERBRANT [belge] (1912-1982) Attraction des pierres, 1951 Technique
mixte sur carton. Signée et datée en bas à droite. 32 x 50 cm Expositions : - XXVIIe exposition biennale internationale des Beaux-Arts, Venise, 1954, n°273 (étiquette au dos). - The Arts Council of Great Britain, Londres, n°34.
Larg. : 50,00 - height : 32,00 (cm)
25 Oct 2017
France, Paris 9eme arrondissement