LOT 39

Henri-Joseph HESSE (1781-1849) Portrait... - Lot 39 - L'Huillier & Associés

Henri-Joseph HESSE (1781-1849)
Portrait d'Antoine Jacques Authaire COURTIN D'USSY (né en 1771), comte d'Ussy
Huile sur toile, signée à droite Hesse et titrée "en une séance" (restaurations et rentoilage)
46 x 37.5 cm
Cadre en bois et stuc doré de l'époque

Portrait d'Antoine Jacques Authaire COURTIN D'USSY (né en 1771), comte d'Ussy, officier de cavalerie et chevalier de Saint Louis. Son père Antoine Pierre III Courtin d'Ussy seigneur d'Ussy, capitaine de régiment Bourbon Busset et Gouverneur de Meaux.

29 Nov 2021

46 x 37.5 cm

29 Nov 2021