LOT 121
Henri LABROUSTE (1801-1875)
La Villa Médicis, 1825
Plume et lavis d'encre brune, signé, localisé et daté en bas «H. Labrouste, Rome, 1825».
H. 14,1 cm - L. 20,2 cm HVS Inscrit sur le montage «Villa Medicis Labrouste».
Provenance:
Collection particulière, Paris.
30 Jun 2020
La Villa Médicis, 1825
Provenance:
30 Jun 2020