Henri LABROUSTE (1801-1875)
Le «tombeau de Néron» sur la via Cassia, 1826
Plume et lavis d'encre brune sur trait de mine graphite, signé, localisé et daté en bas à gauche «H. Labrouste, Rome, 1826».
H. 17,7 cm - L. 21,6 cm HVS Inscrit sur le montage «Labrouste (Rome 1826)».
Provenance:
Collection particulière, Paris.
Provenance: