Henri LAURENS (1885-1954)
Femme allongée. 1950 Lithographie en couleurs, signée en bas à gauche numérotée XLVIII/LX. Timbre sec de l'éditeur la Guilde de la Gravure, en bas à gauche. Cadre. Sujet: 29 x 46 cm - Feuillet: 37 x 56 cm (Insolée, plis ondulés).
05 Apr 2024