Henri LE SIDANER 1862-1932
Henri LE SIDANER 1862-1932
CLAIR DE LUNE, MAISON SUR LE CANAL, BRUGES, 1899 Huile sur panneau signée en bas à droite 18 x 23,5 cm Provenance : Collection particulière Vente Crédit Municipal 21/3/1989 n°40 Bibliographie : Sera reproduite au tome II du Catalogue Raisonné en préparation par Yann Farinaux Le Sidaner. Un certificat sera remis à l'acquéreur
Henri LE SIDANER 1862-1932