Henri LE SIDANER (1862-1939)
Jeune bergère, Camiers, 1890
Huile sur panneau, signée en bas à gauche
35 x 23.5 cm - 13 3/4 x 9 1/4 in.
Oil on panel, signed lower left
Nous remercions Monsieur Yann
Farinaux-le-Sidaner qui nous a aimablement confirmé l'authenticité de l'oeuvre.
Un certificat pourra être délivré à la demande de l'acquéreur
BIBLIOGRAPHIE
Yann Farinaux-le-Sidaner, monographie
Henri le Sidaner - Paysages intimes, 2013, éditions Monelle Hayot, repr. p. 31
Jeune bergère, Camiers, 1890
Nous remercions Monsieur Yann
BIBLIOGRAPHIE