Henri LEBASQUE (1865-1937)
Enfant assis sous les arbres, vers 1907
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
(Rentoilée).
54 x 65 cm
Provenance :
- Vente Ducousso et Gestas, Pau, 6 décembre 1987, n°38.
- Vente Lenormand-Dayen, Paris, 4 mai 1990, n°103.
- Vente Piasa, Paris, 3 décembre 2010, n°17.
Bibliographie :
Denise Bazetoux, Henri Lebasque, Catalogue raisonné, Tome I, Arteprint, 2008, n°1155, reproduit p. 286.
Henri LEBASQUE (1865-1937)
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
(Rentoilée).
54 x 65 cm
Provenance :
Bibliographie :