LOT 14

Henri LEBASQUE 1865 - 1937 Etude de baigneuse

Henri LEBASQUE 1865 - 1937
Etude de baigneuse
Lavis d'encre, fusain et rehaut de gouache sur papier
Signé en bas à droite "Lebasque"
h: 50 w: 33 cm

Provenance : Waterloo Fine Art, Bruxelles
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux

Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur.

Ink wash, charcoal and gouache on paper ; signed lower right
Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,950 €

20 Mar 2019

Henri LEBASQUE 1865 - 1937
Etude de baigneuse
h: 50 w: 33 cm

Estimation 1 200 - 1 500 €

Sold 1,950 €

20 Mar 2019