Henri LEBASQUE 1865 - 1937 Etude de baigneuse
Henri LEBASQUE 1865 - 1937
Etude de baigneuse
Lavis d'encre, fusain et rehaut de gouache sur papier
Signé en bas à droite "Lebasque"
h: 50 w: 33 cm
Provenance : Waterloo Fine Art, Bruxelles
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Madame Denise Bazetoux
Commentaire : Un certificat de Madame Denise Bazetoux sera remis à l'acquéreur.
Ink wash, charcoal and gouache on paper ; signed lower right
Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 1,950 €
Henri LEBASQUE 1865 - 1937
Etude de baigneuse
h: 50 w: 33 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 1,950 €