Henri LEBASQUE 1865 - 1937 Mère et enfant - 1912-1913
Henri LEBASQUE 1865 - 1937
Mère et enfant - 1912-1913
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Lebasque"
h: 41 w: 33 cm
Provenance : Galerie Charles et André Bailly, Paris
Collection particulière, France
Expositions : Paris, Galerie Bailly, Les enfants de la peinture, octobre-novembre 1998, n°17, reproduit
Bibliographie : D.Bazetoux, Henri Lebasque, catalogue raisonné, Paris, 2008, Vol.I, Arteprint, Paris, 2008, n°569, reproduit en noir et blanc p.171
Commentaire : Oil on canvas, signed lower right
Estimation 5 000 - 7 000 €
Sold 5,850 €
Henri LEBASQUE 1865 - 1937
Mère et enfant - 1912-1913
Huile sur toile
h: 41 w: 33 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €
Sold 5,850 €