LOT 205

Henri LEBASQUE 1865 -1937
Baigneuses près des Andelys - circa 1920
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "H Lebasque'"
54 x 65 cm (21,26 x 25,59 in.)
Provenance : Paris, Vente Hôtel Drouot, Me Picard, 28 juin 1996, lot 73

Richard Green Gallery, Londres

Acquis de cette dernière par l'actuel propriétaire

Bibliographie : D.Bazetoux, Henri lebasque - Catalogue raisonné - Tome I, Arteprint, Neuilly-sur-Marne, 2008, n°394, reproduit en noir et blanc p. 134
Commentaire : Oil on canvas; signed lower left

07 Dec 2021

Henri LEBASQUE 1865 -1937
Huile sur toile

07 Dec 2021