Henri LEBASQUE (Champigné 1865 - Le Cannet 1937)
Nono et Pierre à la plage du Canet, 1920
Aquarelle sur trait de fusain
20,5 x 26,5 cm à la vue
Signé en bas à gauche Lebasque
Porte au dos une ancienne étiquette d'exposition: Triple gallery, CH-3047Bremgartenb. Bern, n°28
Nous remercions Madame Denise Bazetoux de nous avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.
Aquarelle sur trait de fusain
20,5 x 26,5 cm à la vue