LOT 14

Henri LEBASQUE

Henri LEBASQUE

Henri Lebasque (1865-1937)
La fille du peintre au piano, 1912
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Dimensions : 54 cm x 45 cm
En très bon état: restaurée et rentoilée
Provenance : grand hôtel de Nice
Denise Bazetoux, catalogue raisonné de l'œuvre peint, tome 1, Artprint 2008, Paris. Œuvre reproduite sous le numéro 745 en page 208 de l'ouvrage.

27 Jul 2022
Belgium, Brussels

Henri LEBASQUE

Henri Lebasque (1865-1937)
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Dimensions : 54 cm x 45 cm

27 Jul 2022
Belgium, Brussels