Henri Le Sidaner (1862-1939)
Henri Le Sidaner (1862-1939)
Femme lisant dans un paysage
signé et daté 'LE SIDANER. 1898' (en bas à droite)
huile sur toile
65 x 81.3 cm.
Peint en 1898
signed and dated 'LE SIDANER. 1898' (lower right)
oil on canvas
25 5/8 x 32 in.
Painted in 1898
Provenance
(probablement) Collection Docteur Taquet, Rumilly-en-Cambrésis.
Vente, Artcurial Briest, Paris, 3 juin 2002, lot 13.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
Time
Henri Le Sidaner (1862-1939)
Femme lisant dans un paysage
huile sur toile
65 x 81.3 cm.
Peint en 1898
oil on canvas
25 5/8 x 32 in.
Painted in 1898
Provenance