LOT 197

Henri Lebasque (1865-1937) Gerbe de fleurs dans un pot

Henri Lebasque (1865-1937)
Gerbe de fleurs dans un pot
signé 'Lebasque' (en bas à gauche)
huile sur toile
80.6 x 53.7 cm.

signed 'Lebasque' (lower left)
oil on canvas
31 3/4 x 21 1/8 in.

Provenance
Vente, Sotheby's, Londres, 4 décembre 1985, lot 151.
Collection particulière, Suisse (vers la fin des années 1980).
Puis par descendance au propriétaire actuel.

Time
05 Apr 2023

Henri Lebasque (1865-1937)
Gerbe de fleurs dans un pot
huile sur toile
80.6 x 53.7 cm.

oil on canvas
31 3/4 x 21 1/8 in.

Provenance

Time
05 Apr 2023