LOT 21.01
Henri Léon Charles ROBALBHEN (Laurent Desrousseaux) (1862 - 1906)
"Platane"
Paire de vases en céramique de forme ovoïde à col ourlé.
Décor en relief de feuilles et de fruits de platane, émaillé brun nuancé.
Signé "HL. Desrousseaux" sur les panses.
H : 27 et 26,5 cm
(éclat et rayures)
03 Nov 2020
"Platane"
H : 27 et 26,5 cm
(éclat et rayures)