Henri MATISSE (1869-1954) Catherinette, 1946 Lithographie sur chine appliqué. Signée et numérotée 69/100 au crayon. Tampon sec société des peintures graveurs. Duthuit-Garnaud 620. 50 x 38,5 cm Bande claire d’oxydation, légère rousseur sur la marge droite du feuillet.
23 Apr 2024
23 Apr 2024