Henri MATISSE (1869-1954) - Edition Mourlot Nice, Travail et Joie Lithographie sur papier. Signé dans la planche. "Edité par le syndicat d'initiative de Nice et l'union méditerranéenne pour l'art moderne". 98,5 x 63 cm (Affiche originale plastifiée, tâches, déchirures)

27 Apr 2024
France, Antibes

27 Apr 2024
France, Antibes