Henri MATISSE (1869-1954)

Henri MATISSE (1869-1954)
Nu couché de dos
Lithographie sur vélin d'Arches crème
Signée et numérotée 44/50
Quelques traces de plis, infimes taches

Lithograph on Arches cream wove paper. Signed and numbered 44/50. Some traces of fold
Sujet : 46 x 56cm. Feuillet : 50x 66 cm - Image : 18,12 x 22,05 in. Sheet : 19,69 x 25,99 in.

Expert : Sylvie Collignon

15 May 2024

Henri MATISSE (1869-1954)
Nu couché de dos
Signée et numérotée 44/50

Expert : Sylvie Collignon

15 May 2024