Henri MICHAUX 1899-1984 Fables des origines
Henri MICHAUX 1899-1984
Fables des origines
Paris, Bruxelles, Éditions du Disque
vert, [1923].
Petit in-8 broché.
Édition originale, publiée en partie à
compte d'auteur.
Provenance :
Pierre Mac Orlan (envoi autographe
signé) ;
Ancienne collection Paul Lombard
Quelques rousseurs et légères pliures
Estimation 500 - 600 €
Sold 632 €
Henri MICHAUX 1899-1984
Fables des origines
vert, [1923].
Petit in-8 broché.
compte d'auteur.
Provenance :
signé) ;
Estimation 500 - 600 €
Sold 632 €