LOT 17
Henri MICHAUX (1899-1984) Noir et gris, 1961
Henri MICHAUX (1899-1984)
Noir et gris, 1961
Aquarelle sur papier monogrammé en bas à droite 50 x 65 cm Provenance : Collection D.B.C, Paris Collection particulière, Paris Exposition : Paris, Musée National d’Art Moderne, Henri Michaux, 13 février - 4 avril 1965, cat.exp.n°203 p.45
29 Mar 2024
Henri MICHAUX (1899-1984)
Noir et gris, 1961
29 Mar 2024