LOT 17

Henri MICHAUX (1899-1984) Noir et gris, 1961

Henri MICHAUX (1899-1984)

Noir et gris, 1961

Aquarelle sur papier monogrammé en bas à droite 50 x 65 cm Provenance : Collection D.B.C, Paris Collection particulière, Paris Exposition : Paris, Musée National d’Art Moderne, Henri Michaux, 13 février - 4 avril 1965, cat.exp.n°203 p.45

29 Mar 2024

Henri MICHAUX (1899-1984)

Noir et gris, 1961

29 Mar 2024