Henri MICHAUX (1899 - 1984) SANS TITRE - 1958 Encre de Chine sur papier
Description: Henri MICHAUX (1899 - 1984)
SANS TITRE - 1958
Encre de Chine sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "HM" et daté au dos "4/1958"
h: 56 w: 76 cm
Provenance : Galerie Daniel Cordier, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné, actuellement en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici.
Commentaire : India ink on paper; signed with the monogram lower right and dated on the reverse
Estimation 5 000 - 7 000 €
SANS TITRE - 1958
Encre de Chine sur papier
h: 56 w: 76 cm
Estimation 5 000 - 7 000 €