LOT 113

Henri MICHAUX (1899-1984) Sans titre, 1964... - Lot 113 - Crait + Müller

Henri MICHAUX (1899-1984)
Sans titre, 1964
Encre de Chine sur papier monogrammé en bas à droite.
74,5 x 109 cm

PROVENANCE :
Galerie Le Point Cardinal, Paris ; Collection particulière.

Nous remercions Monsieur Franck Lebovici de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Sera répertoriée dans le catalogue raisonné de l’œuvre de l’artiste en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici.

02 Dec 2021

Henri MICHAUX (1899-1984)
Sans titre, 1964
74,5 x 109 cm

PROVENANCE :

02 Dec 2021