Henri Manguin (1874-1949) Paysage Beauce
Henri Manguin (1874-1949)
Paysage Beauce
signé 'Manguin' (en bas à droite)
huile sur toile
54 x 65.1 cm.
Peint vers 1890-1900
signed 'Manguin' (lower right)
oil on canvas
21 1/4 x 25 5/8 in.
Painted circa 1890-1900
Provenance
Ambroise Vollard, Paris (acquis auprès de l'artiste en mars 1906 et jusqu'à au moins 1922).
Collection particulière, Paris (avant 2003).
Collection particulière, Allemagne.
Time
Henri Manguin (1874-1949)
Paysage Beauce
huile sur toile
54 x 65.1 cm.
Peint vers 1890-1900
oil on canvas
21 1/4 x 25 5/8 in.
Painted circa 1890-1900
Provenance