LOT 214

Henri Manguin (1874-1949) Paysage Beauce

Henri Manguin (1874-1949)
Paysage Beauce
signé 'Manguin' (en bas à droite)
huile sur toile
54 x 65.1 cm.
Peint vers 1890-1900

signed 'Manguin' (lower right)
oil on canvas
21 1/4 x 25 5/8 in.
Painted circa 1890-1900

Provenance
Ambroise Vollard, Paris (acquis auprès de l'artiste en mars 1906 et jusqu'à au moins 1922).
Collection particulière, Paris (avant 2003).
Collection particulière, Allemagne.

Time
05 Apr 2023

Henri Manguin (1874-1949)
Paysage Beauce
huile sur toile
54 x 65.1 cm.
Peint vers 1890-1900

oil on canvas
21 1/4 x 25 5/8 in.
Painted circa 1890-1900

Provenance

Time
05 Apr 2023