Henri Martin (1860-1943)
Homme en buste de profil avec un chapeau
huile sur toile
46 x 33 cm.
Peint entre 1902 et 1906
oil on canvas
18 1⁄8 x 13 in.
Painted between 1902 and 1906
Provenance
Collection particulière, France.
Collection particulière, France (par descendance).
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel dans les années 2010.
Henri Martin (1860-1943)
huile sur toile
46 x 33 cm.
Peint entre 1902 et 1906
oil on canvas
18 1⁄8 x 13 in.
Painted between 1902 and 1906
Provenance