Henri Martin (1860-1943) Paysage de campagne
Henri Martin (1860-1943)
Paysage de campagne
signé 'Henri Martin.' (en bas à droite)
huile sur toile
89.8 x 116.2 cm.
Peint vers 1920
signed 'Henri Martin.' (lower right)
oil on canvas
35 3⁄8 x 45 ¾ in.
Painted circa 1920
Provenance
Collection particulière, Île-de-Ré (vers 1975-76).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Henri Martin (1860-1943)
Paysage de campagne
huile sur toile
89.8 x 116.2 cm.
Peint vers 1920
oil on canvas
35 3⁄8 x 45 ¾ in.
Painted circa 1920
Provenance