LOT 495
Henri Matisse (1869-1954)
Danseuse à mi-jambes, main au menton. (Pl. de l’album Dix danseuses). 1927. Lithographie. 275 x 460. Duthuit-Garnaud 482. Très belle épreuve sur vélin fort, numérotée et signée au crayon. Bande oxydée en pied du feuillet. Toutes marges. Tirage à 130 épreuves.
25 May 2018
Henri Matisse (1869-1954)
25 May 2018