LOT 749

Henri Matisse. 5 sheets of chromolithograph

Description: Matisse, Henry. 1869 Le Cateau-Cambrésis - 1954 Nizza Fünf Gesichter (aus Martinique). Aus: Poésies Antillaises, Verlag Mourlot 1972. (Fünf) Farblithographien in Braun auf Arches Bütten, unsigniert, posthum, 36,5 x 27 cm (PA). Sehr guter Erhaltungszustand. Einzeln hinter Glas mit Pp. gerahmt. Five faces (from Martinique), colour lithographs in brown, unsigned, posthumously, very good condition, each framed behind glass. Die Auflage betrug 250 Exemplare.

16 Nov 2020
Germany, Dresden

16 Nov 2020
Germany, Dresden