Henri Matisse - Figure, 1949
Henri Matisse - Figure, 1949 _x000D_
_x000D_
Lithographie en noir et blanc_x000D_
Signée et datée 1949 dans la planche_x000D_
Extraite de "Derrière le miroir " N46_x000D_
Editeur : Maeght, Paris, 1952_x000D_
Imprimeur Mourlot Frères_x000D_
Très bon état _x000D_
38 x 28 cm_x000D_
_x000D_
Black & white lithograph_x000D_
Plate signed & dated 1949_x000D_
Extracted from "Derrière le miroir " N46_x000D_
Editor: Maeght, Paris, 1952_x000D_
Printed by Mourlot Frères_x000D_
Very good condition_x000D_
38 x 28 cm
_x000D_
Très bon état _x000D_
38 x 28 cm_x000D_
_x000D_
Very good condition_x000D_
38 x 28 cm