Henri Matisse - Portrait, 1939
Henri Matisse - Portrait, 1939_x000D_
_x000D_
Lithographie en couleurs sur papier_x000D_
Signée et datée dans la planche_x000D_
Extrait de "Verve Nº5-6 Volume II"_x000D_
Tirée par Mourlot Frères, Paris_x000D_
Bon état_x000D_
35,5 x 26,5 cm_x000D_
_x000D_
Color lithograph on paper_x000D_
Plate signed and dated_x000D_
From "Verve Nº5-6 Volume II"_x000D_
Printed by Mourlot Frères, Paris_x000D_
Good condition_x000D_
35,5 x 26,5 cm
_x000D_
Bon état_x000D_
35,5 x 26,5 cm_x000D_
_x000D_
Plate signed and dated_x000D_
Good condition_x000D_
35,5 x 26,5 cm