Henri Matisse
Cateau 1869 - 1954 Nizza
Nu au coussin bleu
Versandkosten
Lithographie
1924
61x47,5 cm, Darstellung; 75,3x56 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Henri Matisse", links "43/50" nummeriert
Werkverzeichnis
Duthuit/Garnaud 442
Zustand
Auf Velin, mit Wasserzeichen "J PERRIGOT ARCHES (France) und "MBM". Sauber in der Erhaltung, minimaler Lichtrand sichtbar, in den äusseren Rändern oben und unten kleine millimetergrosse Einrisse, die äusseren Ecken oben leicht gestaucht
Erläuterungen
Durch das Verfahren der Umdrucklithographie wird das Wasserzeichen des ursprünglichen Papieres auf der Darstellung sichtbar
Voraussichtliche Versandkosten
Schweiz CHF 155 Europa CHF 260 Übersee CHF 350
Cateau 1869 - 1954 Nizza
Nu au coussin bleu
Versandkosten
Lithographie
1924
Signatur
Werkverzeichnis
Duthuit/Garnaud 442
Zustand
Erläuterungen