Henri Michaux (1899-1984)
Sans titre, circa 1965.
Encre sur papier.
Signé du monogramme «HM» en bas à droite
74 x 110 cm.
Petites déchirures en bordure.
Ink on paper, monogrammed lower right.
29,1 x 43,3 in.
Provenance:
Galerie Le Point Cardinal, Paris.
Bibliographie:
Cette oeuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné, actuellement en préparation par Madame Micheline Phankim, Monsieur Rainer M. Mason et
Monsieur Franck Leibovici.
Sans titre, circa 1965.
Encre sur papier.
74 x 110 cm.
29,1 x 43,3 in.
Provenance:
Bibliographie:
Monsieur Franck Leibovici.