Henri Michaux (1899-1984)
Henri Michaux (1899-1984)
Sans titre
signé des initiales 'HM' (en bas à droite)
lavis de gouache et encre de Chine sur papier
90 x 150 cm.
Exécuté en 1975
signed with initials 'HM' (lower right)
gouache wash and India ink on paper
35 3/8 x 59 in.
Executed in 1975
Provenance
Galerie Le Point Cardinal, Paris.
Collection particulière, Paris (acquis auprès de celle-ci).
Puis par descendance au propriétaire actuel.
Time
Henri Michaux (1899-1984)
Sans titre
90 x 150 cm.
Exécuté en 1975
35 3/8 x 59 in.
Executed in 1975
Provenance